Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Военный аналитик Ходарёнок: войны на Украине не будет

27 декабря, 2021, 16:23

В последнее время напряжённость между Россией, Украиной и странами Запада значительно увеличилась. Однако несмотря на существенное укрепление украинской армии, оснащение их авиации и средств противовоздушной обороны по-прежнему остается слабым, ввиду чего Киев не готов в масштабной войне, заявил в беседе с NEWS.ru военный аналитик Михаил Ходарёнок.

© Pexels

Эту тему эксперт затронул в связи с недавними предположениями главы российского МИД Сергея Лаврова о том, что Запад хочет спровоцировать «маленькую войну» на Украине и обвинить в этом Россию.

«Я думаю, этого не произойдёт. Хоть боеготовность украинской армии за последнее время существенно укрепилась, вести какую-то масштабную войну она ещё не готова по причине слабого оснащения авиацией и средствами противовоздушной обороны. Не в интересах Украины начинать какой-то масштабный конфликт, который закончится не самым лучшим образом. Поэтому точку зрения Лаврова, как бы велик он ни был, не поддерживаю»,

заявил Ходарёнок.

Специалист отметил, что масштабного конфликта, по его мнению, на юго-востоке Украины не будет.

Ранее Ян Халленберг, эксперт по политике безопасности США также заявил, что вооруженное столкновение двух держав маловероятно. При этом странам для этого вовсе необязательно прийти к консенсусу в решении конфликта.



";