Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Военные эксперты назвали главные достижения России в области конструирования новых средств радиоэлектронной борьбы

03 ноября, 2021, 21:00

Французские журналисты, работающие в издании Atlantico, заявили, что Россия добилась больших успехов в области конструирования новых средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Главные достижения Москвы в этом направлении в беседе с «ПолитЭкспертом» назвали военные эксперты Иван Коновалов и Владимир Гундаров.

Военные эксперты назвали главные достижения России в области конструирования новых средств радиоэлектронной борьбы
© Mil.ru

По их словам, нельзя не отметить феноменальные боевые возможности, которые показали российские комплексы радиоэлектронной борьбы, расположенные на сирийской авиабазе в Хмеймиме. Эффективность работы такого оборудования не раз подтверждалась выведенными из строя самодельными беспилотниками, которые принадлежали боевикам.

Иван Коновалов отметил, что на данный момент наша страна находится на первом месте среди ведущих армий мира, а по системам РЭБ Россия уже далеко впереди. В этом направлении Запад сильно отстал, пока РФ регулярно создает новые системы.

Владимир Гундаров в свою очередь добавил, что радиоэлектронная борьба – одна из приоритетных отраслей военно-промышленного комплекса РФ. По его словам, борьба в невидимой для глаз человека области очень важна, так как, прежде чем вести бой, идти в наступление и выстраивать оборону, необходимо вывести из строя все средства противника, которые могут наводить ракеты и поражать объекты.

Между тем, американские СМИ часто «грешат» путаницей с географическими точками. Сегодня одной из самых обсуждаемых тем в политических кругах является наличие военной техники и войск РФ на границе с Украиной. Во всяком случае, так заявило одно из западных изданий, сославшись на размещение российских войск в Смоленской области. Однако сам регион находятся в 250 км от украинской границы.



";