Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Военкор Сладков рассказал, кто стоит за обороной Донбасса

03 октября, 2022, 14:40

Россия продолжает выполнять поставленные задачи в ходе специальной военной операции, направленной на демилитаризацию и денацификацию Украины. Военный корреспондент Александр Сладков рассказал, как работает артиллерийская разведка в Донбассе.

© Минобороны России

По его словам, в ходе СВО разные калибры громыхают день и ночь. Координаты приходят на огневые позиции и сразу же начинается работа. Есть плановые цели, по которым бьет артиллерия. Если бы артиллеристы были бы «пожирнее обеспечены», то снарядов уходило бы в 10 раз меньше.

Сладков также рассказал, кто стоит за обороной Донбасса. Он отметил, что ответственность за сохранение безопасности мирного населения ложится на плечи бойцов ВС РФ, в том числе на тех, кто прибыл в рамках частичной мобилизации, о которой президент РФ Владимир Путин объявил 21 сентября.

«Приехали к нам люди взрослые. Вспомнили про работяг. Оказывается, не на тех, напомаженных, кто с экранов не слазит, Россия держится, а на простом народе»,

приводит РИА ФАН слова военкора.

Президент Владимир Путин заявил о начале военной спецоперации на Украине 24 февраля. По словам главы государства, ее главной целью является освобождение жителей Донбасса, которые 8 лет терпят издевательства и подвергаются геноциду со стороны киевского режима.

Ранее первый заместитель Постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что СВО завершится лишь в том случае, если все поставленные цели будут выполнены.



";