Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

«Пока цели не будут достигнуты»: зампостпреда РФ при ООН Полянский обозначил условие для завершения спецоперации на Украине

29 июня, 2022, 6:16

Специальная военная операция на территории Украины завершится в том случае, когда все поставленные цели будут выполнены. Об этом сообщил первый заместитель Постоянного представителя Российской Федерации при ООН Дмитрий Полянский во время заседания Совета Безопасности ООН.

© freeimages.com

По словам политика, спецоперация будет идти до тех пор, пока, украинская армия, в том числе, не прекратит обстреливать Донбасс.

«И чтобы с территории этой страны, превращенной с подачи ряда западных стран в анти-Россию, а также от ее националистического руководства перестала исходить угроза как России, так и жителям юга и юго-востока Украины»,

сообщил Полянский.

Россия начала проведение спецоперации на Украине 24 февраля 2022 года. Ее целью, по словам президента РФ Владимира Путина, является защита людей, которые на протяжении восьми лет «подвергались издевательствам и геноциду со стороны киевского режима».

Спецоперация длится уже четвертый месяц, хотя многие аналитики предсказывали, что военные действия будут проходить не больше одного месяца. По словам военного эксперта Юрия Кнутова, на увеличение периода конфликта повлияло откровенное вмешательство Запада.



";