Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Военкор Поддубный рассказал, где пройдет главная битва за Донбасс

05 июля, 2022, 8:25

Лисичанск и вся территория ЛНР были освобождены от влияния киевского режима, дальше следует чистка ДНР, а битва за Славянск – это фактически борьба за весь Донбасс, заявил в своем Telegram-канале военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный.

© Минобороны России

По его словам, Лисичанск, а вместе с ним и вся ЛНР освобождены от формирований киевского режима. Дальше — битва за ДНР. Впереди Славянск, Краматорск, Константиновка, Дружковка и Авдеевка. Причем это не просто названия городов. Тысячи бойцов армии ДНР долгие 8 лет мечтают вернуться домой, на родную землю. Как только эту часть Донбасса удастся освободить, жители Донецка смогут проснуться в мирном городе.

Поддубный считает, борьба за Славянск — это главная битва за Донбасс. На примере освобождения Лисичанска можно судить о том, что Вооруженные силы Украины сейчас находятся в плачевном положении. Освобождение территорий Донбасса надо продолжать и обязательно идти до победного конца. Битва за Славянск будет являться борьбой за весь Донбасс. Уже в Лисичанске стало ясно, что противник сломлен. Морально-психологическое состояние украинских военных плачевное, поэтому нужно «гнать до талого».

Напомним, что 3 июля министр обороны РФ Сергей Шойгу в докладе президенту России Владимиру Путину сообщил об освобождении ЛНР. Это подтвердили представители Народной милиции ЛНР. Был освобожден город Лисичанск и прилегающие к нему населенные пункты, что ознаменовало завершить освобождение ЛНР от украинских националистов.

Россия начала специальную военную операцию, направленную на демилитаризацию и денацификацию Украины, рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее главной целью защиту жителей Донбасса от издевательств и геноцида со стороны киевского режима.

Ранее возглавлявший штаб обороны канадской армии Рик Хиллер заявил, что украинские резервисты не имеют необходимого вооружения. В связи с этим им приходится оказывать сопротивление российской бронетехнике на личных легковых автомобилях.



";