Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Резервисты Украины воюют против российской бронетехники на легковых автомобилях

04 июля, 2022, 19:36

Рик Хиллер, ранее возглавлявший штаб обороны канадской армии, заявил, что украинские резервисты не имеют необходимого вооружения. В связи с этим им приходится оказывать сопротивление российской бронетехнике на личных легковых автомобилях. Такая ситуация наблюдалась в одном из боев. Однако генерал не рассказал, чем закончился этот бой.

© freeimages.com

В некоторых регионах Украины были сформированы отряды самообороны, в состав которых вошли жители населенных пунктов. Позже Владимир Зеленский подписал Указ. Он разрешает использовать эти отряды на разных участках фронта.

Рик Хиллер в настоящее время является главой Стратегического совета. Эта организация занимается вопросами, связанными с поставками вооружения на Украину. Недавно генерал побывал в стране. Делясь впечатлениями о поездке на Украину, Рик Хиллер сказал, что украинская армия почти лишена артиллерийских установок, а численность ВСУ более чем в 12 раз меньше численности российской армии.

Ранее глава российского МИД Сергей Лавров предупредил западные страны, что все вооружение, поставляемое на Украину, станет целью для военных России и будет уничтожено.



";