Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Военкор Котенок заявил, что США могут снять провокационные ролики в Голливуде для эскалации в Донбассе

04 февраля, 2022, 18:44

В США заявили, что РФ может создать фейковые видеоматериалы о нападении украинцев на россиян, чтобы оправдать «вторжение» на территорию Незалежной. Однако на самом деле американцы просто готовят почву для крупной провокации в Донбассе, заявил в беседе с «ПолитЭкспертом» военкор Юрий Котенок.

© pixabay.com

Официальный представитель Пентагона Джон Кирби отметил, что США якобы знают о «предлоге», которым хочет воспользоваться Россия для начала вторжения на Украину. Москва якобы собирается инсценировать нападение на мирных граждан со стороны ВСУ.

Комментируя это заявление, военный корреспондент Юрий Котенок сказал, что США готовит эскалацию в Донбассе. Более того, американцы сами могут снять провокационное видео в Голливуде.

США регулярно вбрасывают фейки, что Россия будет задействовать какие-то инсценировки. Как правило, люди, которые думают о таких вещах, сами не против действовать подобными методами. Ясно, что РФ обвинят в эскалации при любом раскладе, но если США используют свои технологии для создания фейков, то это настроит против России больше обывателей, пояснил военкор.

Он добавил, что на возможные провокации со стороны Запада также указывает блокировка YouTube-каналов нескольких структур непризнанных республик Донбасса.

Ранее британские эксперты заявили, что «российская агрессия» усиливается и вероятность вторжения на Украину все больше. При этом на волоске висит не только судьба одной конкретной страны. На кону участь всего Запада.



";