Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Власти Запорожья отвергли ультиматум Зеленского о выводе российских войск с ЗАЭС

Власти Запорожья поставили на место Зеленского из-за его ультиматума по ЗАЭС
24 августа, 2022, 2:06

Представитель главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов поставил на место президента Украины Владимира Зеленского в вопросе вывода российских войск с территории атомной электростанции. Ультиматум украинского лидера никто выполнять не будет, так как это равносильно самоубийству.

© t.me/energoatom_ua

Ранее Зеленский призвал мировое сообщество надавить на Россию, чтобы она вывела свои войска с территории Запорожской АЭС. По словам Рогова, отдавать АЭС боевикам, которые на протяжении четырех месяцев обстреливали станцию, не станут.

Ультиматум Зеленского в переводе на человеческий язык обозначает только одно: вернуть контроль украинской стороне над АЭС, чтобы они смогли продолжить свои эксперименты по созданию грязной бомбы и держать в заложниках весь мир. <…> Такое решение не будет принято,

пояснил чиновник в интервью РИА Новости.

Сейчас от украинских обстрелов ЗАЭС защищают российские ПВО, отметил Рогов. Он также добавил, что с Россией «никто не смеет говорить языком ультиматумов».

Зеленский — это обанкротившийся мошенник, заливающий землю кровью простых людей и зарабатывающий на этом,

подчеркнул он.

По словам замгенсека ООН Розмари ДиКарло, ситуация вокруг Запорожской АЭС вызывает серьезные опасения. Если в ближайшее время стороны не придут к какому-либо соглашению, то есть вероятность возникновения катастрофы.



";