Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Владимир Зеленский публично раскритиковал киевскую администрацию

29 ноября, 2022, 4:18

Немецкая ежедневная газета «Rheinische Post» сообщила о том, что единомыслие между Зеленским и Кличко нарушилось. Возможной причиной этого журналисты назвали предстоящие выборы президента.

© unsplash.com

На протяжении 9 месяцев, с февраля 2022 года, Украина борется с Россией, однако даже это не может сплотить политических лидеров государства: президента Зеленского и мэра столицы Кличко. Казалось бы, все внутренние споры должны отойти на задний план, однако в этом случае кофликты оказались важнее.

После очередного массированного ракетного удара по Украине со стороны России Владимир Зеленский публично осудил работу киевской администрации, во главе которой стоит Виталий Кличко. Он отметил, что местные жители оставались без света на протяжении суток и более, а мэрия в этот момент бездействовала.

Кроме того, Зеленский упомянул, что «пункты несокрушимости», где киевляне могли бы зарядить телефоны, согреться и получить доступ к интернету, оказались несуществующими. По оценке президента, такие пункты работают лишь на базе Госслужбы ЧС и на железнодорожном вокзале Киева. Остальные находятся в плачевном состоянии.

Глава политической фракции «Слуга народа» Давид Арахамия лично осмотрел 360 пунктов и пришёл к неутешительным выводам. Работникам детских садов и школ на свои деньги пришлось закупить чай и печенье, а городская администрация и вовсе не выполнила никаких требований. Руководство украинской железной дороги удостоилось похвалы от Арахамии.

У них оборудовано 200 «вагонов несокрушимости», а также имеется целая крепость,

подчеркнул политик.

Кличко, в свою очередь, попытался защититься странным способом. Он обратился к своим западным союзникам и в газете «Bild am Sonntag» сообщил киевлянам о том, что у них есть вода и тепло. В дальнейшем восстановят электросети. В подтверждение своих слов Кличко сфотографировался на теплоэлектростанции в белой каске.

Некоторые аналитики считают, что таким образом Зеленский пытается уничтожить своего потенциального соперника на выборах. Они должны будут состояться в 2024 году.

Ранее LIVE24 сообщало, что переход к более жестким методам борьбы, который связан с нанесением ударов по критической украинской инфраструктуре, был неизбежен.



";