Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Владимир Путин обещает обезопасить российскую территорию: Создание санитарной зоны вопрос времени

Песков объяснил слова Владимира Путина о создании санитарной зоны между РФ и Украиной
18 марта, 2024, 15:13

Санитарная зона – неотъемлемая составляющая системы защиты территории Российской Федерации от ударов вражеских сил. Эта зона представляет собой определенную территорию, которая обеспечивает безопасность и защиту национальных интересов государства.

© Кадр из видео на RuTube

Глава Российской Федерации Владимир Путин пообещал создать санитарную зону с Украиной. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков комментируя позицию главы России сказал, что Владимир Владимирович, имел в виду принятие мер по обеспечению безопасности территории страны, которые подвергаются атакам со стороны ВСУ. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

“Президент имеет в виду, что на фоне атак, атак дронами, на фоне артиллерийских обстрелов нашей территории, населенных пунктов на наших территориях, социальных объектов, жилых домов будут приняты меры для того, чтобы эти территории обезопасить. Обезопасить их можно, только создав некий коридор, некую, действительно, буферу зону с тем, чтобы любые средства, которые враг может использовать для нанесения ударов, были за пределами зоны досягаемости”,

объяснил Песков.

Важно отметить, что создание санитарной зоны с Украиной будет являться не только средством предотвращения ударов по территории Российской Федерации, но и мерой воздействия на потенциального противника.

Напомним, ранее Владимир Владимирович заявил, что если прилеты со стороны преступного киевского режима на территорию России продолжатся, то будет рассмотрен вопрос создания на территории Украины санитарной зоны, откуда до регионов РФ будет просто не достать.

Ранее Путин стал популярнее из-за сильного роста экономики России.



";