Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Почему за Путина проголосовало так много россиян

Эксперт Нимёллер: Путин стал популярнее из-за сильного роста экономики России
18 марта, 2024, 15:06

Популярность Владимира Путина в последние годы сильно выросла в России, так как он смог улучшить экономическую ситуацию, несмотря на введенные Западом санкции. Такое заявление сделал эксперт по геополитике из Нидерландов Йост Нимёллер.

© kremlin.ru

По его словам, если посмотреть на результаты выборов президента, то становится очевидно, что Путин одержал историческую победу. Его еще никогда не поддерживало так много россиян. Почему он пользуется такой популярностью? Президент смог улучшить экономическую ситуацию в стране, несмотря на антироссийские санкции, и избиратели это увидели.

Нимёллер в комментарии РИА Новости отметил, что для россиян экономический фактор гораздо важнее, чем специальная военная операция на Украине и другие вопросы внешней политики.

Если говорить о результатах голосования в новых регионах России, то там еще до начала военной спецоперации многие называли себя русскими и не хотели иметь отношения к Украине, заключил эксперт.

Ранее президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что не будет направлять поздравления Владимиру Путину в связи с его победой на выборах.



";