Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Виктор Орбан: Венгрии нужна армия сдерживающей силы из-за угрозы затяжной войны

15 октября, 2022, 16:30

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на церемонии принесения присяги добровольцев заявил, что стране требуется армия сдерживающей силы, так как нужно готовиться к затяжной войне в условиях антироссийских санкций, которые сотрясают европейскую экономику.

© kremlin.ru

«Мы не можем, как страусы, прятать голову в песок»,

отметил венгерский премьер.

По его словам, если так пойдет дальше, то санкции сотрясут экономику Европы, она встанет на колени, а люди могут оказаться в опасности. Поэтому необходимо начинать готовиться к затяжной войне. Венгрии требуется армия сдерживающей силы, которая сможет при необходимости наносить удары и гарантировать мир.

Кроме того, на церемонии принесения присяги добровольцев представили немецкую ​​боевую машину Lynx, в оснащение которой входят пулемет, противотанковая ракета и другие вооружения. По данным Минобороны Венгрии, до начала следующего года немецкий концерн поставит в страну 46 машин, а к 2029-го уже 172 машины будут производиться на территории Венгрии.

Ранее Виктор Орбан заявил, что Евросоюз проиграл, когда решил отказаться от энергоносителей из России в пользу американских, так как вынужден переплачивать за них в 5-10 раз.



";