Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Вице-спикер Косачев: Киев хочет скрыть свои зверства от глаз западных журналистов

14 ноября, 2022, 17:51

Западные журналисты, находящиеся на Украине, массово лишаются аккредитации по решению Киева. Вице-спикер Совета Федерации РФ Константин Косачев предположил, что украинское руководство не может допустить, чтобы иностранные журналисты увидели зверства их силовиков.

© president.gov.ua

В своем Telegram-канале российский политик указал на то, что Владимир Зеленский заявил, что в Херсонской области российские военные оставили после себя «такие же зверства», как в других регионах Украины. По словам украинского лидера, «обнаруживаются тела убитых», среди которых есть гражданские лица и военные.

При этом параллельно появляется новость о том, что американские телекомпании CNN и Sky News лишены своих аккредитаций после репортажей из Херсона, которые не были согласованы с украинскими командирами.

Косачев уверен, что таким образом Киев хочет ограничить пребывание западных журналистов на территории Херсона, пока украинское руководство не организует новую Бучу или Изюм для нового шокирования мировой общественности.

«А то и хуже того: “чужие” глаза и вправду могут увидеть зверства. Только со стороны не российских, а украинских силовиков»,

заключил вице-спикер.

Власти Херсона уже предупреждают о возможных чистках украинскими военными. Жителям запретили посещать центр города под предлогом разминирования территорий.



";