Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
100.5

Вице-спикер Госдумы Чернышов прокомментировал события в Донбассе

22 февраля, 2022, 18:16

Вице-спикер Государственной Думы Борис Чернышов прокомментировал текущие события в Донбассе, где после признания Россией обострилась ситуация.

© gorod-donetsk.com

По его словам, события внешней политики вызывают тревожность в обществе, но пройти мимо многих из них Россия не в праве — это просто «не по-человечески». Происходящее он описал фразой из фильма «Брат-2», которая звучит как «Русские на войне своих не бросают».

Чернышов отметил, что ситуация в ДНР и ЛНР похожа на кошмарный сон. Он напомнил, что русские, украинцы, жители Донецка и Луганска — один народ.

Помогая Донбассу, Москва защищает русских, которые там живут. Каждый русский из Донбасса будет находиться под защитой РФ, а также получать помощь и поддержку нашей страны, подчеркнул политик, слова которого приводит NEWS.ru.

ЛДПР 22 февраля отправит колонну гуманитарной помощи беженцам из Донбасса, которые сейчас находятся в Ростовскую область. Там будет несколько тонн продуктов питания, вещей и лекарственных средств, пояснил Чернышов.

Ранее жители самопровозглашенной Донецкой народной республики, где 18 февраля власти объявили эвакуацию гражданского населения на территорию РФ, рассказали об очередях до границы, «сортировке» мужчин по возрасту, а также условиях в лагерях, построенных специально для беженцев.



";