Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Ветеран «Альфы» Гончаров объяснил требование украинских нацистов с «Азовстали» обменять мирных жителей на еду и медикаменты

05 мая, 2022, 15:52

Нацисты с металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе предложили обменять находящихся там мирных жителей на еду и лекарства, чтобы и дальше бесчинствовать в катакомбах, заявил в беседе с NEWS.ru почетный президент международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров.

© Минобороны Украины

По его словам, находящиеся там военнослужащие Вооруженных сил Украины отказываются выполнить требования ВС РФ — отпустить мирных жителей, сложить оружие и сдаться.

В любом случае у них закончатся запасы еды, воды и боеприпасов, а число трупов на «Азовстали» дает такой смрад, что находиться там опасно. Им некуда деваться, и они пытаются не выйти оттуда, а обменять мирных жителей на продукты, чтобы дальше можно было бесчинствовать в катакомбах. Однако российская сторона их условия не выполнит, убежден Гончаров.

Он добавил: скорее всего, с военными Вооруженных сил Украины в катакомбах находятся наемники или офицеры стран НАТО.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что требования националистов, укрывающихся в подземных помещениях «Азовстали», похожи на аналогичные требования, звучавшие от террористов в Сирии и других местах.



";