Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Весь мир внимательно слушал послание Путина Федеральному собранию

РИА: Путин взорвал информационную бомбу
22 февраля, 2023, 10:17

На Западе продолжают говорить про «депутинизацию», а президент РФ в это время приковал к себе внимание всего мира. Его послание Федеральному собранию транслировали в прямом эфире крупнейшие новостные каналы и агентства, пишет РИА Новости.

© kremlin.ru
Послание Президента Федеральному Собранию

На речь Владимира Путина у наших западных «партнеров» четко прослеживаются две реакции: страх перед ловушкой, в которую они сами себя загнали, а также массовые крики, что они ни в чем не виноваты, это все Россия.

Советник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан считает абсурдным утверждение Путина, что «Украина угрожала России». То есть на Западе считают, что совершенный в 2014 году госпереворот, оружие, военная техника и инструкторы НАТО, убийства мирных жителей Донбасса, угрозы вновь обзавестись ядерным оружием — это все делалось во имя мира.

Заокеанские СМИ тоже активно продвигают тему, что Запад ни в чем не виноват, это все Путин. Они говорят, что расширение НАТО на восток не угрожало России, как и постоянные призывы уничтожить Москву. Западный мир негодует от желания нашей страны защитить свой суверенитет и народ, ведь это ломает их планы.

На обвинение Путина, что поставки вооружений Киеву лишь разжигают конфликт, отговорок не нашлось. На Западе просто промолчали.

Решение главы государства о приостановке участия России в ДСНВ нанесло удар по психике западного истеблишмента. Там прекрасно поняли сообщение Путина. Для них именно это решение было главным содержанием его послания Федеральному собранию.

Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал это решение российского лидера «неудачным и безответственным», отметив, что Америка теперь будет пристально следить за тем, что делает Москва. Правда, он забыл добавить, что у Вашингтона нет технических возможностей, чтобы воплотить его заявление в жизнь. Американцы не смогут следить за тем, что происходит в российской оборонной промышленности, ведь их туда просто никто не пустит.

Самое очевидное, что могли сделать западные СМИ – вывернуть наизнанку обещание президента РФ возобновить ядерные испытания, если это сделают Соединенные Штаты. Газета The Guardian уже превратила данное предупреждение в «угрозу России применить ядерное оружие на Украине».

Общественность понимает сложившуюся ситуацию гораздо лучше, чем западные политики и эксперты. Обычные люди (не только в России) восхищаются вчерашней речью Путина. Они понимают и уважают российского лидера, а также осознают великую роль РФ в этом историческом противостоянии.

Ранее читатели французской газеты Le Figaro оценили послание Владимира Путина Федеральному собранию. По их словам, российский лидер высказал «много здравых мыслей».



";