Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Ведущий Fox News Такер Карлсон назвал Зеленского опасным диктатором

08 декабря, 2022, 12:11

Президент Украины Владимир Зеленский – опасный диктатор, который использует американские деньги для создания однопартийного полицейского государства у себя в стране, заявил ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон.

© president.gov.ua

По его словам, украинского лидера не интересует демократия. Запад после начала российско-украинского конфликта выставляет Зеленского защитником свободы, однако это не так.

Карлсон раскритиковал президента Украины за запрет оппозиционных партий, а также за аресты политических оппонентов и полицейские облавы в церквях. Свободная страна, а именно так Незалежную называют в западной прессе, не запрещает крупную религию лишь из-за того, что она не полностью согласна с политической программой правительства. Однако Зеленский занимается именно этим, и киевский режим на данный момент разрабатывает способы наказания христиан, которые исповедуют запрещенную на Украине древнюю религию.

На территории этой страны запрещены СМИ, которые критикую действия властей, а также элементы российской культуры. Это «демократическая Украина», которую поддерживают Соединенные Штаты. Украинцы не могут слушать музыку исполнителей из России. Они не могут голосовать за оппозиционные партии, так как Зеленский их запретил. Теперь он натравил силовиков на церкви, которые устраивают обыски, а священников отправляют за решетку, резюмировал Карлсон.

Ранее Такер Карлсон заявил, что США хотели уничтожить главу SpaceX и Tesla Илона Маска после его заявления о прекращении бесплатного обслуживания спутников Starlink на Украине.



";