Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Такер Карлсон заявил, что США захотели уничтожить Маска после его слов об Украине

19 октября, 2022, 14:58

Соединенные Штаты захотели уничтожить главу SpaceX и Tesla Илона Маска после того как он заявил, что перестанет бесплатно обслуживать спутники Starlink на Украине. Такое заявление сделал ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон.

© tuckercarlson.com

По его словам, администрация президента США Джо Байдена боится, что у американцев будет свобода слова и свое мнение по ситуации на Украине. Маск пытается дать людям возможность говорить то, что они на самом деле думают, однако правящей элите это приходится не по душе, в связи с чем Министерство юстиции начало расследование в отношении предпринимателя в силу причин, которые никто даже не называет. Американские власти пытаются запугать граждан уголовными делами, чтобы они стали послушными.

Карлсон также раскритиковал призыв популярного американского журналиста и экс-спичрайтера бывшего президента США Джорджа Буша Дэвида Фрама изъять систему спутников Starlink у Маска, которую он предоставил Вооруженным силам Украины бесплатно.

«Вечно эта политическая повестка»,

отрезал Такер.

Он добавил, что в Америке действует правило: если не нравится деятельность какого-то человека — просто надо отнять у него имущество.

По словам телеведущего, если бы США на самом деле волновала судьба украинцев, то они бы продвигали вариант мирного урегулирования конфликта между Россией и Украиной, чтобы спасти жизни простых граждан.

Маск пытается дать американцам возможность говорить то, что они на самом деле думают о правительстве. В ответ на это можно наблюдать отчаяние режима, который чувствует, что теряет свою власть. Администрация Байдена находится в панике, причем эту истерику очень легко заметить, резюмировал Карлсон.

Напомним, что в начале октября Илон Маск в своем Twitter-аккаунте написал, что сомневается в возможности победы Киева в случае полномасштабной войны с РФ. Он также призвал стороны к миру. Миллиардер предложил свое видение урегулирования российско-украинского конфликта. План предполагает повторное проведение референдума в Донбассе, но он будет проходить под наблюдением ООН, а также сохранение Крыма формальной частью РФ, гарантии водоснабжения Крымского полуострова и нейтралитет Украины.

Ранее в Польше заявили, что за решением Илона Маска продолжить финансировать работу спутников Starlink на Украине стоит американское правительство.



";