Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Поляки заявили, что американские власти заставили Маска оплатить работу спутников Starlink на Украине

16 октября, 2022, 19:00

Читатели газеты Interia заявили, что за решением главы SpaceX и Tesla Илона Маска продолжить финансировать работу спутников Starlink на Украине стоит американское правительство.

© pixabay.com

Так, пользователь с ником Julka отметил, что Минобороны США представило Маску аргументы, которые нельзя было отвергнуть.

«Илон поговорил с людьми в черном из ЦРУ и передумал…»,

считает grasshopper.

По словам int, американские власти приставили Маска к стенке. Юзер с ником SOLIDARITY добавил, что «ребята из ЦРУ» доходчиво объяснили главе SpaceX и Tesla, что значит американская свобода.

«Интересно, чем они ему угрожали?»,

задался вопросом hmm.

Really предположил, что Маск проснулся и обнаружил у себя на кровати лошадиную голову. По его словам, это так по-американски.

На данный момент Украине передано примерно 20 тысяч терминалов Starlink. Маск отметил, что связанные с этим операции стоили SpaceX 80 млн долларов, а к концу 2022-го расходы могут превысить 100 млн долларов.

Пентагон заявил, что сейчас ведет переговоры по поводу спутникового интернета Starlink на Украине с Маском и считает необходимым, чтобы ВСУ могли иметь средства космической связи.

Ранее в Одессе начали снимать изображения Илона Маска с билбордов, на которых весят фотографии знаменитых людей, поддержавших Украину. Все дело в его плане, который должен помочь закончить российско-украинский конфликт.



";