Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Вассерман объяснил, зачем Западу раздувать военную истерию вокруг Украины

03 февраля, 2022, 16:10

На Украине и в США в последнее время нагнетают слухи о «вторжении России», чтобы отвлечь внимание от возможных провокаций в Донбассе, заявил в беседе «Украина.ру» публицист Анатолий Вассерман.

© Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»

По его словам, американские СМИ и Киев кричат «Волки!» в надежде, что, когда ВСУ действительно рискнут напасть на Донбасс, никто сначала не обратит на это внимания.

Вассерман отметил, что именно так эти террористические группировки Украины будут действовать до того, как, наконец-то, народ не примчится с дубьем, сделать хотя бы на Донбассе что-то большее.

При этом, вероятнее всего, реальные военные действия могут начаться в августе, чтобы поднять шансы на победу «Демократической партии» США на выборах, которые пройдут в ноябре, резюмировал Вассерман.

Напомним, что в последнее время Украина и западные страны обвиняют Россию в подготовке наступления на Киев. В то же время украинские власти признают, что Москва сейчас не планирует атаковать их страну. В Кремле неоднократно подчеркивали беспочвенность таких обвинений и указывали, что накачка Украины оружием может подтолкнуть ее к силовому решению конфликта в Донбассе.

Ранее состоялась встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена в Женеве. Обсуждение прошло неоднозначно. В частности, американский дипломат отметил, что единственное возможное «человеческое объяснение всей этой ситуации» заключается в том, что Вашингтон и Москва по-разному смотрят на историю.



";