Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

The American Conservative: Конгресс США объявил войну интересам страны

Вашингтон составил бюджет для Зеленского на 2023 год
17 декабря, 2022, 10:52

Вашингтон начал воевать против собственных же интересов, а если быть точнее – против интересов государства. Такое мнение высказал обозреватель The American Conservative Брэдли Девлин, комментируя новость об увеличении бюджета США на помощь Киеву и Владимиру Зеленскому.

© president.gov.ua

Член палаты представителей от Техаса Чип Рой ранее заявил, что данный законопроект (NDAA) на сумму 860 млрд долларов составляли «за закрытыми дверями», а в Палату представителей документ и вовсе попал менее чем за 48 часов до прочтения. По его словам, этот законопроект оскорбляет американских военных и весь народ США. Девлин добавил, что нововведение лишь усилит эскалацию конфликта на Украине.

Сумма оборонного бюджета Штатов на 2023 год на 8% превышает прошлогодний уровень военных расходов. При этом пакет на 45 млрд долларов больше, чем запрашивал Белый дом.

«Некоторые положения свидетельствуют о двухпартийной решимости удерживать Соединенные Штаты втянутыми в украинский конфликт до тех пор, пока застрявшие в холодной войне республиканцы и одержимые “сговором с Россией” демократы не сочтут, что они должным образом наказали и унизили Москву»,

подчеркнул автор.

Ранее американцы уже назвали Джо Байдена предателем после утверждения нового пакета помощи для Киева. Они назвали Украину «денежной ямой».



";