Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Вашингтон показал, что готов стереть мир в труху

Виктория Никифорова назвала чудом мир на Тайване после визита Пелоси
03 августа, 2022, 14:14

Китай с самого начала был возмущен идеей Соединенный Штатов отправить спикера палаты председателей Конгресса на Тайвань. Из Пекина прозвучали слова о неуважении политики «единого Китая», так как остров там считают своей территорией и не допускают политических визитов. По словам обозревателя Виктории Никифоровой ситуация «чудом не сдетонировала»:

© pixabay.com

Во вторник около пяти вечера по Москве мир прошел по грани третьей мировой войны. Спаслись, что называется, на тоненького.

Обозреватель РИА Новости отмечает нестабильность позиции Вашингтона по поводу этого визита, отрицание Нэнси Пелоси доводов президента Джо Байдена, который отвечает за исполнительную власть и является лицом партии демократов. Обозреватель указывает, что Пелоси представляет законодательную власть в США и президент мог отменить её поездку. Но Пелоси не отреагировала даже на предостережение Пекина:

В ответ на это Вашингтон всячески юлил и изворачивался. Пелоси заявляла, что непременно на Тайвань полетит — и Си Цзиньпин ей не указ. Джо Байден вяло критиковал эту идею. Однако он почему-то не сделал самое очевидное — не запретил спикеру прямо полет на Тайвань.

После отправки самолета Пелоси на остров в море вышли боевые суда Соединенных Штатов и Китая. В американских СМИ появились призывы отложит визит на Тайвань – The New York Times отмечает, что ему даже пытались помешать ЦРУ и Объединенный комитет начальников штабов. Обозреватель отмечает, что дерзкий полет спикера Конгресса показал отсутствие внятного управления в США, так как политик полетела туда по своему желанию. Это говорит о готовности страны устраивать любые провокации по всему миру:

Современная Америка плодит у себя нищету и разгуливает криминал, зато на глобальной арене организовывает все более страшные провокации, грозя разнести в труху весь мир.

Ранее LIVE24 цитировал американского юмориста Билла Мара, который предложил отправить в тюрьму Дональда Трампа, чтобы обменять его на баскетболистку Бриттни Грайнер, которая была задержана в России за контрабанду наркотиков.



";