Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Вашингтон не смог разбить экономику РФ

GT: план США по уничтожению российской экономики с помощью Украины провалился
27 апреля, 2023, 15:59

Вашингтону не удалось ослабить российскую экономику за счет конфликта на Украине, считает обозреватель Global Times Небойша Малич.

© АГН Москва

В своей статье он обратил внимание на то, что Вашингтон регулярно вещает американцам о триумфальных победах Украине, эффективности антироссийских санкций и наращивании военного производства.

«Но постепенно американцы начинают понимать, что это не так»,

отметил автор.

США рассчитывали, что кризис на Украине в первую очередь отразится на состоянии России. В частности, уничтожит ее экономику и национальную валюту. Однако Москва уже продемонстрировала, что в состоянии успешно бороться с санкциями. А Запад тем временем вынужден пожинать плоды собственных политических решений и бороться с инфляцией, ростом стоимости жизни и другими куда более глобальными экономическими трудностями.

Малич также уверен, что Вашингтон сам испытывает острую нехватку оружия и боеприпасов из-за непрекращающихся оружейных поставок для Киева. Одна из таких поставок ожидается в ближайшее время. Штаты хотят подготовить Украину к весеннему контрнаступлению, но неизвестно, успеют ли они оформить все военные «посылки» законодательно, или Джо Байдену придется прибегнуть к военной хитрости.



";