Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В Японии немцам пророчат трудный выбор из-за Украины

ФРГ предстоит определиться: помощь Киеву или тепло в домах немцев
20 июля, 2022, 8:51

В японском издании Shūkan Genda считают, что Евросоюз столкнулся с трудной дилеммой из-за ситуации на Украине. Предполагают, что немцам в конечном счете придется выбирать между отоплением в домах и поддержкой киевского режима.

© unsplash.com

В статье отмечают,что среди граждан Германии растет недовольство политическим курсом страны. Упоминается, что порядка 47% немцев поддерживает отмену экономических санкций, что были введены против России. Ограничения на поставки газа по «Северному потоку» уже наносят ущерб стране, как отмечают в Shūkan Genda. Также ситуация осложняется отсутствием в Германии терминалов природного газа, который поставляется из Европы и Соединенных Штатов. Издание напоминает о призывах немецких властей к населению с просьбами экономить газ. Энергетический кризис также поставил под угрозу существование в Германии целых отраслей правительства, которые зависят о источника энергии:

Отмечается усталость от Украины, и, возможно, отказ Германии и других европейских стран от украинского правительства, которое не обращает внимания на обстоятельства своих сторонников, это лишь вопрос времени,

заканчивает Shūkan Genda

Ранее LIVE24 цитировал китайской издание SCMP, где Вашингтон по жадности до власти сравнили с Римской Империей.



";