Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Великобритании заявили, что не будут полностью отказываться от диалога с Россией

23 ноября, 2022, 21:01

Великобритания до сих пор поддерживает контакты с Россией, но отношения между государствами не могут вернуться на прежний уровень из-за проведения военной спецоперации на Украине, заявила представитель премьер-министра страны Риши Сунака. Об этом сообщает ТАСС.

© unsplash.com

По ее словам, диалог с Россией поддерживается по сей день. Министр обороны Великобритании Бен Уоллес недавно разговаривал с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу. На саммите «Большой двадцатки», который проходил на индонезийском острове Бали, премьер-министр Риши Сунак высказал недовольство действиями России. Лондон считает, что Москва обязана закончить военную спецоперацию и покинуть Украину.

Говоря о возможности переговоров между Россией и Украиной, представитель британского премьера отметила, что Великобритания не станет оказывать давление на киевский режим в этом вопросе, так как решение о диалоге украинское правительство должно принимать самостоятельно. При этом она выразила мнение, что Москва пока не показала готовность вести содержательный разговор о мире.

Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее отмечал, что российские власти по-прежнему готовы к проведению переговоров по Украине. По его словам, Москва выслушает западных коллег, если они предложат организовать разговор по разрядке напряженности с учетом российских интересов.

Между тем глава британского Министерства обороны Бен Уоллес заявил, что Киев должен сам решать, когда начинать мирные переговоры с Москвой.



";