Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Министр обороны Великобритании Уоллес: Украина должна сама решать, когда начинать переговоры с Россией

13 ноября, 2022, 20:24

Глава британского Министерства обороны Бен Уоллес заявил, что Киев должен сам решать, когда ему начинать мирные переговоры с Москвой. Его слова приводит телеканал Sky News.

© benwallace.org.uk

Замглавы МИД РФ Андрей Руденко недавно сказал, что у России нет предварительных условий для переговоров с Украиной, однако она должна проявить добрую волю. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя вопрос о возможном диалоге с Киевом, заявила, что ему и его западным кураторам переговоры не нужны, потому что их цель деструктивна.

Уоллес отметил, что Киев должен самостоятельно решить «когда и как» он, возможно, захочет говорить с Москвой о мире. Министр обороны Великобритании не увидел причин, по которым Украина могла бы прекратить боевые действия.

Американская газета Wall Street Journal, сославшись на заявления дипломатов, сообщила, что помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским предложил ему подумать о «реалистичных» позициях на переговорах с Россией. Источники издания заявили, что американская администрация предложила киевскому режиму показать открытость к идее переговорного процесса.

Ранее обозреватель издания The National Interest Мэтью Мэй назвал условие для начала переговоров между США и Россией. По его словам, необходимо, чтобы в промежуточных выборах в Конгресс победили республиканцы.



";