Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

The National Interest: США начнут переговоры с РФ в случае поражения партии Байдена на выборах в Конгресс

30 октября, 2022, 18:26

Обозреватель издания The National Interest Мэтью Мэй назвал условие для начала переговоров между США и Россией. По его словам, необходимо, чтобы в промежуточных выборах в Конгресс победила Республиканская партия.

© unsplash.com

Автор материала напомнил слова лидера республиканцев в Палате представителей Кевина Маккарти, который заявил, что в случае победы на выборах партия изменит объемы оказываемой военной и финансовой помощи Украине или даже полностью прекратит поддерживать Киев.

Я считаю, что люди будут сидеть в рецессии, и они не собираются выписывать Украине чек без указанной суммы, карт-бланш,

отметил Маккарти.

Он добавил, что Вашингтон не может заниматься исключительно этой проблемой, несмотря на ее важность.

Мэтью Мэй назвал заявление конгрессмена намеком на главную обязанность властей США — защищать интересы американцев. Пока что Вашингтон, вмешиваясь в украинский конфликт, не выполняет свою основную задачу.

pixabay.com

Кроме того, автор The National Interest раскрыл три цели Соединенных Штатов: ограничить экономические последствия украинского кризиса, не допустить прямого столкновения с Россией и окончательного ухудшения с ней отношений.

Упорный отказ Вашингтона вести переговоры с Россией о прекращении конфликта или, по крайней мере, о прекращении огня на лицемерном основании, согласно которому право на это имеет только Киев, приближает мир к ядерному конфликту,

подчеркнул обозреватель.

Мэтью Мэй считает, что победа республиканцев на выборах положительно скажется на отношениях России и США. Партия сможет повлиять на политику президента Джо Байдена. Если Вашингтон решится сократить поставки вооружения Украине, то ему придется начать диалог с Москвой.

Ранее сообщалось, что США и Великобритания изменили свое отношение к России и начинают подавать сигналы о необходимости проведения переговоров. В TAC напомнили о письме, которое 30 членов палаты представителей США от Демократической партии направили американскому лидеру. В нем политики призвали Белый дом начать диалог с Москвой.



";