Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В TAC указали на изменение отношения Запада к переговорам с Россией

29 октября, 2022, 4:08

США и Великобритания изменили отношение к России и посылают сигналы о желании провести переговоры. Так считает обозреватель портала The American Conservative Тед Снайдер.

© freepik.com

Эксперт напомнил о письме, которое 30 членов палаты представителей США от Демократической партии направили президенту Джо Байдену. В телеграмме они призвали американского лидера начать «инициативные дипломатические усилия и активизировать попытки по формированию приемлемых механизмов прекращения огня».

Несмотря на то, что Белый дом отклонил изложенные в письме требования, сам факт его написания представляет собой существенное изменение риторики на Капитолийском холме,

пояснил Снайдер.

Также обозреватель TAC обратил внимание на слова министра обороны Великобритании Бена Уоллеса, который призвал «осуществить деэскалацию конфликта на Украине».

Как и в письме Байдену, комментарий министра обороны Великобритании представляет собой потенциально важное изменение тональности,

отметил автор материала.

По мнению Снайдера, эти ситуации говорят об изменении отношения западных стран к переговорам с Россией.

При этом ранее представитель Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что ни Россия, ни Киев не хотят в настоящее время вести переговоры с целью завершения конфликта. Москва намерена продолжить боевые действия. В свою очередь Киев также не планирует отступать и сосредоточился на проведении контрнаступлений.



";