Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

В США заявили, что Россия и Украина не готовы сесть за стол переговоров

27 октября, 2022, 1:23

Представитель Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил в ходе пресс-конференции, что в настоящее время ни у Москвы, ни у Киева нет желания начать переговоры для прекращения военного конфликта.

© unsplash.com

Он отметил, что Россия демонстрирует намерение продолжать военные действия. При этом власти Украины также сосредоточены на проведении эффективных контрнаступлений. Кирби полагает, что в обозримом будущем переговоров не будет. Он также заявил, что Соединенные Штаты не могут дать прогноз по поводу того, когда и как завершится украинский конфликт. Но Вашингтон продолжит оказывать существенную поддержку Киеву. Это необходимо для того, чтобы у Зеленского была сильная позиция в то время, когда переговоры все-таки начнутся.

В начале октября 2022 года украинский президент Владимир Зеленский утвердил решение Совета нацбезопасности страны о невозможности вести какие-либо переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

При этом российский лидер заявил, что отношение властей Украины к переговорам изменилось после того, как российская армия покинула Киев. Тем не менее Россия остается открытой для начала переговорного процесса, подчеркнул Владимир Путин.

Ранее появилось сообщение о предложении немецкого города Штральзунд провести переговоры между РФ и Украиной у себя в ратуше.



";