Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В Twitter высмеяли ошибку Столтенберга, перепутавшего Россию с Украиной

21 ноября, 2022, 18:58

Генсек НАТО Йенс Столтенберг в ходе конференции в Мадриде ошибся и призвал «не поддерживать Украину». Таким заявлением он развеселил пользователей соцсети Twitter.

© NATO

Так, юзер с ником Altcoin отметил, что Столтенберг впервые за 30 лет сказал что-то правдивое, и то затем исправился.

«Истина буквально сорвалась с его уст»,

подчеркнул El__wallace.

По словам ET lioness, генсек НАТО сам об этом заявил, а сказанного уже не вернешь.

«Как же я люблю такие утечки совести»,

обрадовался RioDavidel.

Пользователь с ником Luther Blisset назвал заявление генерального секретаря НАТО «фрейдистским ляпом». По его словам, никто действительно не хочет поддерживать Украину.

На деле, Столтенберг говорил про «безграничное» партнерство Москвы и Пекина. Он приветствовал тот факт, что КНР не предоставляет России военную помощь, а также отметил, что никто в мире «не должен поддерживать Кремль».

Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию, направленную на демилитаризацию и денацификацию Украины. В связи с этим Соединенные Штаты и их союзники продолжают накачивать Киев вооружениями, тратя на это десятки миллиардов долларов.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на заседании Совета Безопасности ООН по Украине, отмечал, что западные страны, которые поддерживают Киев, являются одной из сторон конфликта. Он также подчеркивал, что любые грузы, содержащие оружие для Украины, будут законной целью для ВС РФ.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в свою очередь, заявил, что поставки вооружений Украине со стороны Запада не способствуют проведению мирных переговоров и будет иметь негативный эффект.

Ранее Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс в курсе российских заявлений по Херсону, однако ждет информацию по развитию ситуации на земле.



";