Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

В Турции рассказали о новом политическом подходе

Кандидат в президенты Оган: Турции не стоит повторять за Западом санкции против России
30 марта, 2023, 8:22

Турция не должна повторять за Западом санкции против России. В первую очередь нужно создать диалог, считает кандидат в президенты Турции, член клуба «Валдай», выпускник МГИМО Синан Оган.

© unsplash.com

В беседе с РИА Новости политик подчеркнул, что прошлое поведение, опирающееся только на действия Запада, должно остаться в прошлом. В приоритете должна быть сама страна и ее регион, дела в которых Анкара в силах регулировать самостоятельно.

“Что касается санкций – сначала я бы дал шанс миру. Мы думаем, что можем найти решение, встретившись как с Путиным, так и с Зеленским. Я бы сказал так: прежде чем вводить санкции, надо попытаться поговорить»,

добавил Оган.

Выборы нового президента Турции намечены на 14 мая этого года. В числе оппонентов действующего лидера страны Реджепа Тайипа Эрдогана кандидат от оппозиционного «Народного альянса» Кемаль Кылычдароглу, лидер партии Memleket Мухаррем Индже и Синан Оган – кандидат от альянса Ata.

Аналитики пока не могут определить явного фаворита в предвыборной гонке. Однако их прогнозы говорят о том, что репутация действующей партии в опасности из-за февральских землетрясений и сложной экономической ситуации в стране.



";