Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В Турции раскритиковали решение о присвоении Зеленскому звания «Человек года»

08 декабря, 2022, 15:19

Американский журнал Time присвоил президенту Украины Владимиру Зеленскому победу в номинации «Человек года». Авторы также отметили «дух Украины» во время ее «сопротивления России».

© Владимир Зеленский / Telergam

Редакция издания добавила, что Зеленский «воодушевил мир так, как мы не видели уже несколько десятилетий». Журналисты напомнили о множественных речах украинского лидера в соцсетях и на мероприятиях международного уровня вплоть до музыкальной премии Grammy.

«<…> президент Украины был везде. Он запустил волну действий, прокатившуюся по земному шару»,

подчеркнули авторы.

Однако с таким званием не согласились читатели турецкого издания Haber7. Они назвали Зеленского «некомпетентным» и задались вопросом, «что он такого совершил, чтобы стать “человеком года”?». Большинство комментаторов сошлись во мнении, что турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган «сделал гораздо больше для Украины и мира».

«Извините, а что этот человек сделал, кроме того, что попрошайничал по всему миру?»,

отметил пользователь с именем Leg.

Читатель с никнеймом «Народ» предложил дать Зеленскому награду «марионетка года». Другой комментатор под именем «Звезда и полумесяц» добавил, что украинскому президенту стоило бы дать звание «дурак года» «под стать» британскому изданию.

Новое звание Зеленского раскритиковали и в Великобритании. Примечательно, что в 1938 году журнал Time присвоил звание “Человек года” Адольфу Гитлеру.



";