Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Запад заплатит за помощь Украине

Bloomberg: США пожалеют о своей чрезмерной вовлеченности в конфликт на Украине
07 февраля, 2023, 12:59

Коллективный Запад пожалеет о чрезмерной вовлеченности в конфликт на Украине, пишет агентство Bloomberg.

© whitehouse.gov

По словам автора материала, сейчас есть все основания для тревоги, так как интеллектуально-промышленный комплекс Запада, который до сих пор не понес никакого наказания за свои ужасающие поступки, в очередной раз поддерживает военную интервенцию.

Если раньше Вашингтон оказывал военную поддержку Киеву из-за страха перед «ядерной эскалацией» со стороны России, то теперь он помогает в связи с тем, что боится войны на истощение, которая навредит международным отношениям.

Правда, у любой помощи есть границы, поэтому президент США Джо Байден не станет отправлять американские войска на Украину, так как не хочет еще больше злить своего российского коллегу Владимира Путина, отметил автор материала.

Он добавил, что главная цель США – сделать так, чтобы Киев мог себя защитить. Однако это вовсе не означает возвращения утраченных земель, например, Донбасса или Крыма.

Ранее LIVE24 сообщало, что Вашингтон хочет сделать из Японии «азиатскую Украину», которая поможет ей в борьбе с КНР и Россией. По словам экспертов, НАТО собирается использовать конфликт на Украине, чтобы выставить агрессорами Москву и Пекин.



";