Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В США заявили, что Россия и Китай намерены уничтожить американские спутники

07 мая, 2021, 11:46
Якобы у Москвы и Пекина есть специальная «космическая программа».
© pixabay.com

В те времена Вашингтон всерьез взялся за разработку программ так называемых «звездных войн». Сейчас, похоже, Штаты готовятся к новому «раунду» космического противостояния, но на этот раз уже с Россией. Недавно Реймонд заявил, что Москва якобы создает специальное вооружение, которое предназначено для применения в космосе. Главной целью данного вооружения является «повреждение», а также «вывод из строя» и «нанесение любого возможного ущерба» оборудованию Соединенных Штатов.

Генерал среди главных целей создаваемых РФ «космических вредителей» назвал американские спутники. Такой же особый вид оружия, по его словам, создается и в КНР. Реймонд отметил, что в скором времени космос станет таким же «театром военных действий», каковыми сейчас являются суша и вода. В связи с этим Штаты должны быть готовы к отражению возможных «угроз космического масштаба» с российской и китайской стороны. Кроме того, нужно сделать все для того, чтобы космос оставался сферой мира и покоя, а не «не превратился бы в арену боевых столкновений».

В заявлении относительно исходящих от России «угроз космического масштаба» Реймонд не привел никаких доказательств, однако это уже стало традицией любых обвинений в адрес России, примем назвать ее доброй, язык не поворачивается.

Помимо этого, генерал заявил о некой «космической программе», которая разрабатывается Россией и Китаем. По его словам, в распоряжении Москвы и Пекина есть специальные лазерные установки, которые предназначены для вывода из строя космических спутников США, находящихся на околоземной орбите.

В ответ на такое заявление пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал озабоченность США относительно «деятельности России в космосе» лишенной оснований и отметил, что целью РФ как на земле, таки в космосе всегда был и будет мир.

Ранее депутат бундестага Вальдемар Гердт объяснил, кому на самом деле выгодны санкции против России. По его словам, что отключение России SWIFT и запрет на строительство «Северного потока – 2» невыгодны никому, кроме третьей стороны, которая как раз хочет «посеять хаос, разруху и голод».



";