Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В США заявили, что российско-украинский конфликт растянется на годы

05 апреля, 2022, 21:58

Министерство обороны США считает, что российско-украинский конфликт окажется продолжительным и может растянуться на годы. Такое заявление в ходе бюджетных слушаний в палате представителей сделал во вторник председатель объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли.

© pixabay.com

По его словам, конфликт на Украине будет продолжительным: его продолжительность станет измеряться годами. Речь идет о затяжном конфликте Москвы и Киева, в который Вашингтон и союзники по НАТО будут втянуты в течение «достаточно долгого времени».

Напомним, что накануне советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что, по оценкам Вашингтона, следующая фаза российско-украинского конфликта может измеряться «месяцами и дольше».

Россия начала специальную военную операцию на Украине рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что ее главной целью является защита людей, которые 8 лет терпят издевательства и подвергаются геноциду со стороны киевского режима.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что ужесточит экономические ограничения против РФ на фоне сообщений о многочисленных жертвах среди мирного населения в киевском предместье Буча.



";