Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

В США Украину назвали противником страны

Конгрессмен из США внес Украину в список американских противников
11 января, 2023, 14:34

Американский конгрессмен от штата Кентукки Джеймс Комер назвал Украину противником США наряду с Китаем и Россией, пишет Newsweek.

© Владимир Зеленский / Telegram

Сенатор заподозрил семью президента Джо Байдена в тесной связи с украинским руководством. В своем отчете он отметил, что на работу президентской администрации США оказывают влияние «противники из Пекина, Москвы и Киева». Решения, принимаемые Байденом, Комер назвал «плохими».  

«<…> и Белый дом принимает их каждый день, что оказывает пагубное влияние на каждого американца, и вы задаетесь вопросом, не скомпрометирован ли этот президент?»,

отметил конгрессмен.

Он также обратил внимание на отсутствие прозрачность в оружейных поставках для Украины. Комер уверен, что Вашингтону следует задуматься о продолжении поддержки Киева. Несмотря на то, что Америка понимает, что «Путин нехорош», опасения имеются и на счет Украины. В частности, член американского правительства заявил, что хотел бы узнать подробности о том, что происходит с западным оружием и другой помощью, попадающих в руки украинских властей.

Ранее читатели Newsweek жестко ответили на жалобы Украины о «просроченном» оружии. Большинство пользователей заявили, что даже новое оружие не поможет Киеву справиться с Москвой.



";