Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

В США сообщили о значительном росте числа противников военной помощи Украине

20 ноября, 2022, 5:08

Среди республиканцев растет недовольство огромными масштабами военной помощи Украине. Об этом в своей статье для издания Politico написал Майкл Аллен. Ранее он работал помощником в администрации бывшего президента США Джорджа Буша-младшего.

© unsplash.com

Автор статьи отметил, что если в марте 2022 года против поддержки Киева выступали лишь 6% республиканцев, то теперь их доля составляет 48%.

Майкл Аллен считает, что число противников военной поддержки Киева будет расти. А если в ближайшее время в США будет зафиксирована рецессия, то военная помощь Украине может полностью прекратиться. Республиканское большинство в Палате представителей добьется принятия такого решения. Республиканская партия неоднократно выступала с резкой критикой политики Джо Байдена. Ее представители в Конгрессе потребовали отчитаться за каждый доллар уже оказанной помощи.

Президент Украины Владимир Зеленский обеспокоен возможным изменением политики Вашингтона. Тем не менее Джо Байден заверил его, что США будут продолжать оказывать масштабную поддержку Украине.

Ранее агентство LIVE24 рассказало, почему НАТО сокращает военную помощь Киеву.



";