Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В США прогнозируют снижение интереса к Украине к 2024 году

27 октября, 2022, 4:59

Политический обозреватель издания Financial Times Эдвард Люс считает, что внимание Соединенных Штатов по отношению к Украине постепенно будет ослабевать по мере приближения президентских выборов. Они состоятся в США в 2024 году.

© pixabay.com

К тому же, американская экономика входит в рецессию. Аналитикам уже очевидно, что избежать экономического спада не удастся. Это станет негативным фактором для любого кандидата на президентский пост от Демократической партии. Эксперт полагает, что Дональду Трампу или иному кандидату-республиканцу будет проще победить на предстоящих выборах на фоне сложной ситуации, которая наблюдается в стране при Джо Байдене.

К 2024 году интересы США и Украины существенно разойдутся. Эдвард Люс считает, что пик единства Запада в отношении украинского конфликта уже достигнут. Чем выше напряженность во внутриполитической жизни США, тем сильнее будет желание отказаться от повышенного внимания к украинской теме. Помощь Киеву уже неоднократно становилась поводом для конфликта между республиканцами и демократами.

Ранее республиканец Крис Стюарт заявил, что Соединенные Штаты не могут предоставлять Украине финансовую помощь бесконечно.



";