Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Американский конгрессмен заявил, что США не могут финансировать Украину бесконечно

07 октября, 2022, 0:47

Республиканец Крис Стюарт написал в своей колонке в издании Fox News, что американский Конгресс не может бесконечно выделять средства для поддержки Украины. К тому же, до сих пор непонятно, какой стратегии придерживается президент США Джо Байден в отношении этой страны. Когда и как он намерен завершить военный конфликт тоже неясно.

© freepik

По мнению Криса Стюарта, необходимо получить ответы на ряд вопросов, в том числе и о конкретной цели поддержки Киева. Если полной информации от администрации Байдена не поступит, то продолжение помощи Украине выглядит безответственным шагом.

Конгрессмен высказал опасения по поводу возможного втягивания Соединенных Штатов и НАТО в длительный и кровопролитный конфликт на Украине. Он также полагает, что Киев должен отказаться от стремления захватить Крым. Россия считает полуостров своей территорией и, безусловно, даст жесткий военный ответ на попытку его захвата. Кроме этого, надо признать, что Крым имеет более тесные исторические связи с РФ, чем Украина, отметил Крис Стюарт.

Ранее сообщалось, что американцы потребовали прекратить тратить деньги на помощь Украине. Их возмущение было спровоцировано публикацией данных о росте госдолга США до рекордного уровня в 31 трлн долларов.



";