Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В США призвали остановить ложь Киева

12 января, 2023, 10:23

В США предложили создать Центр противодействия дезинформации по Украине. Такую инициативу на страницах The American Conservative озвучил старший научный сотрудник Института Катона Даг Бэндоу. Он объяснил это непрекращающейся ложью Киева и президента Украины Владимира Зеленского.

© Владимир Зеленский / Telegram

Бэндоу подчеркнул, что из-за постоянных фальсификаций со стороны украинских властей Штаты могут быть втянуты «в ожесточенную, жестокую войну не по своей воле».

«Возможно, США пора создать свой собственный Центр по противодействию дезинформации, ориентированный на Украину»,

подчеркнул автор.

Бэндоу напомнил и об использовании Киевом Центра противодействия дезинформации против лиц, призывающих к прекращению эскалации конфликта и его мирному урегулированию. Данное учреждение частично финансируется американскими налогоплательщиками. В реестр этого центра включены и граждане США, которых Киев обвинил в распространении российской пропаганды.

«Если Киев собирается поливать помоями тех, кто не ложится спать, напевая “Украина прекрасная” и “Господи, храни Зеленского “, кажется справедливым отплатить ему тем же»,

высказался аналитик.

Бэндоу призвал вспомнить обо всех недостатках украинского правительства, которые после начала спецоперации РФ теперь привыкли не замечать. Он подчеркнул, что десятки американских политиков и журналистов на этом фоне «превратились в бессовестных украинских пропагандистов».

Автор напомнил и о прегрешениях самого Зеленского, который еще до начала боевых действий был замечен в коррупционных скандалах, а после падения ракеты в польском поселке пытался втянуть США и НАТО в масштабный военный конфликт. Бэндоу напомнил, что западный блок без труда определил точку запуска и траекторию полета боеприпаса. Значит, то же могли сделать и украинские военные.

«Либо они солгали Зеленскому, либо он сам солгал Западу, который финансирует его войну. В любом случае должно быть очевидно, что Вашингтон и Брюссель не могут доверять Киеву»,

заключил обозреватель.

Мнение о том, что Украина представляет угрозу интересам Соединенных Штатов, не единственное. Конгрессмен США Джеймс Комер назвал Украину противником США наряду с Китаем и Россией.



";