Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В США предрекли катастрофу в случае войны с Россией

15 июля, 2021, 19:37
Американцы раскритиковали вооруженные силы своей страны.
© pixabay.com

Авторами документа выступили находящиеся в отставке генерал-лейтенант морской пехоты Роберт Шмидл и контр-адмирал Марк Монтгомери. Они обвинили командование ВМС США в недостаточном внимании к подготовке к войне. Авторы также возложили на военачальников ответственность за кризис культуры.

Поводом для составления доклада стала серия катастроф и несчастных случаев, произошедших на флоте. Авторы заявили, что руководство американского флота слишком занято бюрократией и получает заслуги за выполнение административных задач, а не успехи в военном деле.

При этом читатель Thomas Bienemann заметил, что военный бюджет США в 3 раза больше китайского и в 15 раз больше, чем у России. Однако большая часть американцев все же увидели серьезные проблемы, причем не только на флоте.

«Никогда прежде у нас не было столько негодных к строевой службе из-за ожирения»,

заявил Griffin Kurtz.

Bruno Schmalhofer в свою очередь отметил, что в случае войны с РФ или Китаем атаку придется отражать за считанные секунды. Но у него есть сомнениях, что «дряхлый президент» в состоянии справиться с новой угрозой.

Многие читатели также раскритиковали политкорректность в современной американской армии. По словам Michael Geyen, армия не в силах защитить свою страну, но зато она «самая толерантная на планете».

Некоторые пользователи рассказали, когда именно в американской армии начались проблемы. Так, Jeffrey Brooks заявил, что все началось с Билла Клинтона. Тогда высокопоставленные офицеры ВВС США называли его худшим президентом, а повышение в те времена давали всем, кто готов брать в армию «женщин и гомосексуалистов».

Ранее генерал-майор Вооруженных Сил Украины Виктор Назаров заявил, что Киев с 2007 года рассматривал возможность войны с Россией и даже прорабатывал планы и стратегии по ведению вооруженного конфликта. Решение о подготовке к военному столкновению власти Украины приняли после речи российского президента Владимира Путина в ходе Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности.



";