Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В США посоветовали Украине не перегибать палку с требованиями к Западу

09 июля, 2022, 0:56

В Европе начинают осознавать последствия санкций против России, написал обозреватель американского агентство Bloomberg Саймон Дженкинс. Страх перед «опустошительным кризисом» заставляет иностранных политиков пересмотреть отношение к Украине. В связи с этим автор материала советует Киеву не перегибать палку с требованиями к Западу.

© pixabay.com

В начале июля премьер-министр Великобритании Борис Джонсон созванивался с президентом Украины Владимиром Зеленским. Эти переговоры назвали способом британского политика отвлечь внимание общественности от своего погрязшего в скандалах правительства. Ранее стало известно, что Джонсона поймали на лжи о продвижении своего протеже, который неоднократно приставал к мужчинам.

Обозреватель агентства сообщил, что неизвестно, о чем британский премьер-министр и украинский лидер говорили. Однако отметил, что одной из тем переговоров могла стать финансовая поддержка Киеву.

«Все, что нам известно, это то, что почти каждый раз Джонсон как фокусник достает из рукава очередной транш помощи для Украины из средств британских налогоплательщиков»

пояснил Дженкинс.

Ранее сообщалось, что из-за скандала Борис Джонсон принял решение уйти в отставку. Он отметил, что будет исполнять обязанности главы кабинета министров до тех пор, пока не будет избран новый премьер-министр. В издании Politico заявили, что после ухода Джонсона отношения Великобритании и США могут даже улучшиться.



";