Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В США обсуждают кандидатуру Камалы Харрис на пост президента, если с Байден не сможет продолжать руководить страной

10 августа, 2022, 15:29

Продолжающийся коронавирус главы Белого дома заставляет многих в Соединенных Штатах думать о возможном преемнике и досрочной смене власти в стране. Отмечают, что у власти даже может остаться представитель демократической партии , если Байден уйдет в отставку по состоянию здоровья, а его место займет вице-президент Камала Харрис.

© twitter.com/USCCRgov

Комсомольская Правда” предвидит и иной возможный сценарий. Не все лидеры США доживали до окончания своего срока:

Есть и более печальный сценарий, который тоже шепотом обсуждают в Вашингтоне – как будут развиваться события, если Байден до новых выборов не доживет. История показывает, что к этому тоже надо быть готовым. Восемь американских президентов умерли на своем посту: четверо были убиты, а еще четверо скончались от естественных причин (как, например, Франклин Делано Рузвельт).

Здесь учитывают преклонный возраст Джо Байдена и известно, что многие готовы к его рокировке на Камалу Харрис, когда демократы взяли правление в Белом доме. Законы США позволяют передать вице-президент полномочия главы страны и Харрис может стать первой женщиной президентом: У нее есть такие амбиции и даже был опыт замещения Байдена:

Хотя в каком-то смысле она им уже была: несколько часов, пока Байдену делали по наркозом колоноскопию, президентские полномочия были в ее руках. <…> Харрис и не скрывает своих президентских амбиций, она же выдвигала свою кандидатуру, но сошла с дистанции на выборах главы государства в 2020 году.

В американских СМИ попадалось мнение, что Харрис подняла “планку тупости” в политической элите США. Объясняются эти оценки её выступлениями. В пример приводят одну из бесе в радиоэфире, посвященную событиям на Украине. По мнению журналистов она говорила хуже, чем «в детских программах, которые ведет Свинка Пеппа». Например, Харрис сделала такое высказывание:

Итак, Украина – страна в Европе. Она существует рядом с другой страной под названием Россия. Россия – большая и сильная страна. Это, по сути, неправильно, и идет вразрез со всем, за что мы выступаем.

Ранее LIVE24 писал об обысках ФБР в поместье Дональда Трампа. Выяснилось, что ранее бывший президент сам показывал Минюсту бумаги, которые искали в его доме.



";