Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В США не верят в успех украинского контрнаступления

Генерал-лейтенант Хертлинг: ВСУ ждет множество проблем в ходе контрнаступления
31 марта, 2023, 15:39

Весеннее контрнаступление сулит украинским военным множество проблем, считает генерал-лейтенант США в отставке Марк Хертлинг.

© Владимир Зеленский / Telegram

В своем Twitter он обратил внимание на то, что солдаты ВСУ истощены непрекращающимися боями в Артемовске и в других точках фронта. Им необходимо время, чтобы восстановить силы, а в ходе готовящегося наступления могут задействовать новобранцев, которым, к тому же, могут выдать новое вооружение. Обороняться в таких условиях будет непросто, уверен военный.

Хертлинг также отметил, что выполнение крупномасштабных боевых задач, попытки прорвать плотную оборону ВС РФ, а также занятие и удержание территорий станут главными проблемами для украинской армии этой весной, если она действительно планирует контрнаступление.

“Украинские войска могут занять дополнительную территорию, но весеннее контрнаступление не принесет им победу”,

заключил генерал-лейтенант.

В успехах ВСУ не уверен и чешский бывший начальник военной разведки генерал Андор Шандор. Он допустил, что киевское руководство может даже слукавить насчет масштабных контрнаступательных планов, чтобы выиграть не только время, но и получить больше западной помощи.



";