Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В США не увидели признаков готовности России применить ядерное оружие

26 сентября, 2022, 21:58

Официальный представитель администрации США Карин Жан-Пьер заявила, что Вашингтон серьезно воспринимают угрозы Москвы, касающиеся возможности применения ядерного оружия, если появится угроза ее территориальной целостности, но, по оценкам американских экспертов, сейчас нет признаков того, что Россия собирается его использовать.

© kremlin.ru

Если говорить про свидетельства подготовки к применению ядерного оружия, то США их пока что не видели. При этом Вашингтон воспринимает угрозы России очень серьезно, но на данный момент не находит каких-либо оснований для изменения американского уровня готовности ядерных сил, пояснила Карин Жан-Пьер.

Напомним, что генсек ООН Антониу Гутерриш призвал страны отказаться от обсуждений возможности ядерной войны и «сделать шаг назад» в ядерной риторике. По его словам, любое использование ядерного оружия приведет мир к «гуманитарному армагеддону».

Ранее в США озвучили последствия возможной ядерной войны между НАТО и Россией. Если бы между Москвой и Североатлантическим альянсом началась ядерная война, то она развивалась бы по ужасному сценарию: всего за несколько часов в мире погибли бы миллионы людей.



";