Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В США начали соглашаться с позицией Илона Маска по Украине

26 октября, 2022, 22:55

Экс-сенатор от американского Штата Вирджиния Ричард Блэк заявил в своём заявлении для центра аналитики Института Шиллера, что переговорный процесс остается основным способом для разрешения конфликта на территории Украины.

© unsplash.com

В своей позиции он ссылается на миллиардера и предпринимателя Илона Маска, который предложил свой вариант разрешения украинского кризиса. Ричарда Блэка цитируют РИА Новости:

Илон Маск, один из самых богатых людей на Земле, опубликовал в Twitter замечательное предложение о начале мирных переговоров по Украине.

По словам Блэка, особого внимания заслуживает роль ООН в плане, что был предложен Илоном Маском. По его мнению, население имеет право на голосование в виде референдума для решения войти в состав России. Блэк указывает, что российская сторона могла бы принять в нем участие, если референдум будет проводиться под эгидой ООН. По его словам, мешает этому Киев:

Украина на отрез отказалась поднимать данный вопрос о праве народа на самоопределение, не желая учитывать мнение этнических русских, проживающих на этой территории.

Ранее агентство LIVE24 цитировало американского журналиста Такера Карлсона, который рассказал, что США попытались уничтожить Илона Маска после его слов про Украину.



";