Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Совфеде заявили, что Запад может попытаться изменить власть в России во время выборов президента в 2024 году

15 декабря, 2021, 12:18

Во время проведения выборов президента России, которые состоятся в 2024 году, Запад может попробовать изменить власть в стране. Соответствующие данные были приведены в докладе комиссии Совета Федерации РФ по защите государственного суверенитета. В этом году действия внешних сил были направлены на выборы депутатов ГД.

© Антон Кардашов / Агентство «Москва»

В ежегодном докладе отмечается, что такого рода деструктивные мероприятия преследовали и более долгосрочные цели. Основная из них — во время проведения выборов президента в 2024 года изменить власть в РФ, основы ее внутренней и внешней политики, а также сделать нашу страну «удобной для внешнего управления».

Комиссия продолжит и дальше работать для предотвращения вмешательства во внутренние дела России. При этом авторы доклада не стали исключать принятие «дополнительных мер» в ответ на внешние угрозы в этой сфере.

Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что результаты дистанционного электронного голосования – ДЭГ – непроверяемые, значит, им не поверит ни один избиратель. По его словам, если в России будут проводиться выборы по такой системе, это будет настоящим «смертельным номером» для Владимира Путина.



";