Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Геннадий Зюганов: ДЭГ – смертельный номер для Путина

09 декабря, 2021, 15:58

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в беседе с NEWS.ru рассказал о том, что результаты дистанционного электронного голосования – ДЭГ – просто непроверяемы, а значит – им не поверит ни один избиратель.

© kprf.ru

Он добавил, что если в России будут проводиться выборы по такой системе, это будет настоящим «смертельным номером» для главы государства – Владимира Путина.

– Дистанционное голосование это что такое? – начал с вопроса Геннадий Зюганов. -Один богатый упырь, один беспринципный начальник и пара математиков-программистов. Заложат программу, с помощью которой, за кого бы вы ни отдали свой голос, они потом все равно сами там напишут, что нужно.

Зюганов отметил, что подобного типа голосования ни в одной стране мира нет.

В Германии подобный способ волеизъявления граждан Конституционный суд полностью отверг, продемонстрировав всю непроверяемость результатов.

– Но в России такую систему просто нагло и цинично протаскивают, – пояснил Зюганов. – Но если выборы будут делать с помощью ДЭГ, это просто приведёт к тому, что у населения вообще не будет доверия ни к итогам такого голосования, ни вообще к руководству страны. Будет самый настоящий кризис власти. Для Путина это -смертельный номер. И если он не понимает этого, это — беда.

Лидер КПРФ также высказался против трёхдневного голосования на дому.

– Всё это уничтожает политическую систему и провоцирует развал страны, – заключил он.

Экс-заместитель главы предвыборного штаба Зюганова Алексей Подберезкин также назвал главные ошибки лидера коммунистов в борьбе с Ельциным на выборах в 1996 году.



";