Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

В Совфеде заявили, что США используют Польшу в качестве «разменной монеты»

Сенатор от Крыма Ковитиди: США хотят сделать из Польши дублера Украины на «антироссийском ринге»
13 февраля, 2023, 15:58

США решили использовать Польшу в качестве «разменной монеты», заявила в комментарии РИА Новости сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.

© Telegram-канал Сенатор Ковитиди

По ее словам, Вашингтон считает, что Варшава станет дублером Украины на «антироссийском ринге». История вновь повторяется, а США не хотят упустить шанс сделать из Польши еще одну свою жертву.

Ковитиди отметила, что Киеву уже не может противостоять Москве, поэтому ему нужен дублер. У Варшавы есть свои планы на украинские территории, в связи с чем эта страна идеально вписывается в американские планы.

Президент США Джо Байден и его украинский коллега Владимир Зеленский запланировали совместное заявление на 21 февраля. Однако оно подразумевает присутствие польского лидера Анджея Дуды. Речь идет о «новом тактическом ходе» Соединенных Штатов против России. Москве в этом случае придется принимать ответные военно-политические меры, резюмировала сенатор.

Ранее Ольга Ковитиди заявила, что российско-украинский конфликт спровоцировали США, которые осознают риски для Украины, однако все равно идут на ее очевидное уничтожение, чтобы победить Россию.



";