Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Сенатор Ковитиди: США осознают риски для Украины, но осознанно идут на ее очевидное уничтожение

08 января, 2023, 13:26

Российско-украинский конфликт спровоцировали Соединенные Штаты, которые осознают риски для Украины, но все равно идут на ее очевидное уничтожение, заявила в комментарии РИА Новости сенатор Ольга Ковитиди.

© Telegram-канал Сенатор Ковитиди

По ее словам, еще одной жертвой конфликта стал Евросоюз, который сейчас пытается «сохранить лицо» в навязанной американцами «гонке вооружения» против России. Причем ЕС должен стать банкротом, а Россия будет полностью истощена. Именно такой план придумали в США.

Ковитиди отметила, что Вашингтон не волнует дальнейшая судьба европейских союзников, так как они – лишь винтики в большой разваливающейся машине, которая носит название НАТО.

Конфликт на Украине помог выявить некоторые тревожные расстройства внутри Североатлантического альянса, а это говорит нам, что на Западе в будущем собираются переосмыслить его роль, заключила сенатор.

Американский экономист Ричард Вольф заявил, что президент США Джо Байден и его украинский коллега Владимир Зеленский отказываются признавать огромные потери со стороны ВСУ и траты Вашингтона на помощь Киеву. По его словам, они просто обвиняют во всех бедах других.

Ранее эксперты заявили, что Украина не сможет развиваться, пока президент Владимир Зеленский служит Западу. По их словам, глава киевского режима войдет в историю как коррумпированный политик, который поставил интересы коллективного Запада выше интересов украинцев.



";